За знаниями в школу и в музей!

Сегодня #МузейНорильска весь день встречал любознательных гостей. Учебный год начался с музейных «уроков». В рамках интерактивной программы #ЮбилеямЮбилей к 100-летию дома-музея «Первый дом Норильска» норильские школьники побывали на важной для них экскурсии. Узнали, с чего начиналась история их родного города и каково было жить и работать первым зимовщикам на Таймыре в далекие 1920-е. Попробовать свои силы будущие ученые, исследователи и путешественники смогли в добыче руды и на музейной «лесопилке».

Творческий «урок» для будущих искусствоведов и их родителей прошел в Художественной галерее в окружении шедевров из собрания Государственного Русского музея, живописи и графики из фондов Музея Норильска.

В Талнахском филиале музея #гидыпонаукам провели для юных посетителей первые в этом учебном году «уроки» занимательной химии таймырской земли, где дети узнали о богатейших месторождениях Таймыра, цветных и драгоценных металлах, которые можно там встретить. Самые активные побывали на экотропе #МузейНаГора, где узнали историю родного Талнаха.

Музей Норильска поздравляет с #1сентября школьников и их родителей, студентов и педагогов. Ждем вас на наших площадках, где мы подготовили для вас много новых выставочных проектов и программ, год предстоит насыщенный!

И напоминаем, что в сентябре важно успеть посетить выставку «Строители новой жизни» из собрания Государственного Русского музея в Художественной галерее (до 19 сентября) и принять участие в интерактивной программе «Юбилеям юбилей» в Первом доме Норильска (до 25 сентября). Приходите классом, с друзьями или семьей! Запись на экскурсии в дом-музей по телефону: 46-13-27