VR-реальная экскурсия по тундре

Музей Норильска приглашает на бесплатные экскурсии в программе фестиваля «Большой Аргиш». Изучим «Территорию», познакомимся с народами Таймыра и даже заглянем в гости благодаря технологиям виртуальной реальности.

Когда: 5 ноября в 12.00, 13.30, 15.30 и 17.00

Где: Музей Норильска (Ленинский, 14)

Как записаться: по телефонам 46-13-27, 8 913 534 79 25 (Лидия Щипко), или через регистрацию на timepad:

Что вас ждет:

Краткая экскурсия по одной из ключевых экспозиций музея «Территория», которая посвящена полуострову Таймыр, самобытной культуре и развитию традиционного уклада жизни коренных жителей. В реальных артефактах культуры и быта. И возможность «загрузиться» в тундру виртуальную. Отправиться в VR-экспедицию, исследуя культуру современных ненецких кочевников-оленеводов в проекте «Ненецкий словарь кочевника» медиахудожника Анны Толкачевой.

Для посетителей старше 6 лет. Количество мест ограничено.

#МузейНорильска#Норильск#БольшойАргиш#НенецкийСловарьКочевника#VR