В Музеи Норильска по Пушкинской карте

С 1 октября 2021 Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» присоединяется к федеральной программе популяризации культурных событий среди молодежи «Пушкинская карта» и запускает на своих ключевых и самых популярных площадках возможность бесплатного посещения. Молодые люди Норильска от 14 до 22 лет (включительно) станут еще более частыми музейными посетителями постоянных и временных выставок, вернисажей и других событий, участниками более ста проектов ежегодно.

Пушкинская карта – новая культурная программа, которая позволяет в самом удобном и доступном для молодежи онлайн-формате получить от государства деньги на максимально разнообразный культурный досуг. В текущем году депозит карты составил 3 000 рублей, в будущем сумма увеличится до 5 000 рублей. В рамках программы Музей Норильска подготовил для местной молодежи свое широкое культурное предложение – исторические, краеведческие, посвященные искусству классическому и актуальному выставочные проекты, просветительские программы, праздники и фестивали. Свободно посетить экспозиции и тематические выставки, прийти по Пушкинской карте за чудными мгновениями можно в Музей Норильска (Ленинский, 14), дом-музей «Первый дом Норильска» (Ленинский, 14а) и Талнахский филиал музея (Енисейская, 8а).

Стать владельцем универсальной карты достаточно просто – необходимо завести учетную запись на «Госуслугах», обязательно подтвердить ее. Загрузить приложение «Госуслуги. Культура» в Play Маркете для мобильных устройств на Android или в App Store для смартфонов Apple, пройти авторизацию. И виртуальная карта ваша, именная. Ее можно привязать к телефону или выпустить пластиковую, обратившись в ближайшее почтовое отделение. Для креативных пользователей разработчики предлагают выбрать дизайн на свой вкус. Два шага до музея. Осталось построить свой культурный маршрут, решить куда сходить и что посмотреть — выбрать выставки и события на официальном сайте Музея Норильска norilskmuseum.ru, далее оформить покупку в разделе «Билеты».

Несколько простых условий, чтобы избежать трудностей:

  • один пользователь может разово заказать один билет;
  • электронная версия билета придет на ваш e-mail, не забудьте взять его с собой в смартфоне или распечатанный на бумаге;
  • билет именной, важно не забыть также взять с собой в музей документ, удостоверяющий личность (паспорт, студенческий билет);
  • билеты по Пушкинской карте доступны только онлайн и в кассе музея временно не продаются;
  • при посещении музейных площадок покажите билет на кассе.

Актуальная информация о новых выставочных проектах и музейных событиях обновляется на сайте музейно-выставочного комплекса norilskmuseum.ru. Следите за новостями, планируйте свои культурные вечера и выходные, до встречи в Музеях Норильска!

Если у вас возникли сложности с оформлением билета по Пушкинской карте на сайте Музея Норильска, сообщайте в форме обратной связи или по телефону (3919) 46-52-78. Музейные специалисты окажут помощь при необходимости.

В музеях продолжает действовать масочный режим и социальная дистанция.