«ТаймырФотоГода-2020». Объявлен прием заявок на участие в ежегодной городской фотовыставке

30 апреля 2020 - Рахматулина

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» совместно с Фотоклубом «Таймыр» объявляют о проведении ежегодной городской фотовыставки «ТаймырФотоГода-2020» и приглашают к участию норильских и таймырских фотографов.

Выставка организована и проводится уже в четвертый раз как ключевое ежегодное фотособытие на Севере Красноярского края, представляющее широкой публике актуальное творчество норильских и таймырских фотографов. Музей Норильска ставит целью проекта популяризацию и развитие фотоискусства на Таймыре, поддержку региональных фотографов, презентацию новых фоторабот в музейном выставочном пространстве. Выставка становится отображением современности в фотографии, коллективное лучшее в области фотоискусства, созданное за последний год (2019-2020 гг.). Место съемки по условиям проекта – Север Красноярского края.

Участниками коллективной фотовыставки становятся авторы, чьи работы прошли конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве «встречаются» фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера, будни норильчан – авторский взгляд на жизнь в Заполярье. Для профессиональных фотографов и фотолюбителей участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном пространстве музея. Принципиален подход при отборе участников выставки – уход от субъективной оценки творчества фотографов на первые-вторые-третьи места. Организаторам важно показать коллективное лучшее, созданное на территории. Самые оригинальные, сильные, эмоциональные и качественные работы будут представлены на итоговой выставке.

На рассмотрение экспертной комиссии принимаются фоторепортажи и серии работ,  от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой и выполненных в любом жанре: городской пейзаж, природа, люди, достопримечательные места, события. Важное условие: фотографии должны быть сделаны исключительно на территории Заполярья – Таймыра и Норильска – в период 2019-2020 гг. Авторы лучших работ станут участниками фотовыставки «ТаймырФотоГода». Информация о месте и дате проведения выставки будет сообщена дополнительно.

Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие принимаются по эл. адресу: tfg@norilskmuseum.ru до 26 июня 2020 года включительно. В заявке важно указать ФИО, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события. Дополнительная информация в Положении и по телефону 8 913 490 45 91 Юлия Римская.