Фотовыставка «ТаймырФотоГода-2018»

20 апреля 2018 - Рахматулина
Фотовыставка «ТаймырФотоГода-2018»

ТаймырФотоГода-2018

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» совместно с Фотоклубом «Таймыр» объявляют о проведении ежегодной городской фотовыставки «ТаймырФотоГода-2018» и приглашают к участию норильских и таймырских фотографов.

В прошлом году участниками фотовыставки стали 9 норильских авторов, чьи работы прошли конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве были представлены фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказ о жизни коренных малочисленных народов Севера, будни норильчан – авторский взгляд на жить в Заполярье. Фотовыставка проводится с целью консолидировать норильское и таймырское сообщества фотографов и поддержать талантливых авторов. Для профессиональных фотографов и фотолюбителей участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном пространстве музея. Отличительная особенность проекта – уход от субъективной оценки творчества фотографов на первые-вторые-третьи места. Организаторам важно показать коллективное лучшее, созданное на территории в течение года.

На рассмотрение экспертной комиссии принимаются фоторепортажи и серии работ,  от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой и выполненных в любом жанре: городской пейзаж, природа, люди, достопримечательные места, события. Важное условие: фотографии должны быть сделаны исключительно на территории Заполярья – Таймыра и Норильска – в период 2017-2018 гг. Авторы лучших работ станут участниками фотовыставки «ТаймырФотоГода», которая откроется в Музее Норильска уже в конце июня.

Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие принимаются по эл. адресу: polartresidence@gmail.com до 1 июня 2018 года включительно. В заявке важно указать ФИО, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события.

Подробнее о фотоконкурсе в положении.

Дополнительная информация: Римская Ю.Н., 8 913 490 45 91

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!