«ТаймырФотоГода-2021». Ежегодная региональная фотовыставка

В музейном комплексе «Музей Норильска» продолжает работу ежегодная региональная фотовыставка «ТаймырФотоГода-2021». Ключевое фотособытие севера Красноярского края, по традиции приуроченное ко Дню фотографа, пройдет в основном здании музея (Ленинский, 14). Вниманию зрителей будут представлены лучшие работы авторов, прошедшие конкурсный отбор, актуальное творчество фотографов региона. Постоянный партнер проекта – фотоклуб «Таймыр».

 Основной целью выставочного проекта является объединение фотографических сообществ территории, популяризация и развитие фотоискусства на Таймыре, поддержка региональных фотохудожников и презентация новых работ, представляющих наши края и события. Проект является условно конкурсным и рассчитан на участников, серьезно занимающихся фотографией. При отборе работ в экспозицию организаторы принципиально уходят от субъективной оценки творчества на первые-вторые-третьи места. Само включение фотографических серий в выставочный проект свидетельствует о признании автора и заявленных работ.

В этом году в оргкомитет поступила 51 заявка на участие. Отбор выставкома прошли самые оригинальные, сильные, эмоциональные и качественные работы. В роли приглашенного эксперта этого года – московский проектный фотограф Сергей Новиков, новый резидент PolArt. Познакомиться с финалистами, увидеть фотосерии авторов посетители смогут на открытии выставки. Музейная экспозиция представит отражение современности в фотографии и станет выражением коллективного лучшего в области фотоискусства за 2020-2021 гг. Это будут работы о городском пространстве и северной природе, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера, наша с вами будни – авторский взгляд на жизнь в Заполярье.

На всех площадках музея действует масочный режим и социальная дистанция.

Выставка открыта для просмотра в Музее Норильска с 13 июля (Ленинский, 14).

Режим работы:11.00 — 19.00 (кроме понедельника)

Пятница: 13.00 — 21.00.

Последний четверг месяца — санитарный день.

Билет на событие доступен по Пушкинской карте.

12 июля в Музее Норильска откроется региональная фотовыставка «ТаймырФотоГода-2021». Заполярная правда, 9.07.2021.

В Норильске стартовало главное фотособытие Заполярья. Таймырский телеграф, 13.07.2021.