Магия иллюстрации. Искусство преображения мира. Волшебная сказка в Художественной галерее

Волшебная сказка в эти минуты рождается в Художественной галерее накануне Ночи искусств, в этом году масштабной, но не массовой, с ограничениями пандемии и безграничной фантазией художников-романтиков и сказочников. Для камерного, безопасного, семейного или с друзьями индивидуального посещения.

МАГИЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ. ИСКУССТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ МИРА

4 ноября меняем обычный режим работы, чтобы с 15.00 до 23.00 все и каждый успел зайти в гости к сказке. В мир безграничной фантазии выдающихся художников, где буквально оживает невероятно волшебная, удивительно нежная и тонкая профессиональная акварель и графика, а шорох книжных страниц пробуждает любимых сказочных героев выйти на свет к друзьям детства. Наполняем пространство магией в экспозиции «Зачарованный снег: Волшебная сказка Анастасии Архиповой» и продолжаем путешествовать вместе с «Арктическим дневником» Леонида Тишковой и его верной спутницей «Частной Луной». Преображаем этот сложный мир чудесами и иллюзией, «рассыпаем» книги-снежинки, строим каменный мост из бумаги, играем светом и тенью, чтобы сделать ваше путешествие в мир сказки волшебным, а время, проведенное среди искусства, лучшим.

Мы отказались от массового формата акции, чтобы вы смогли посетить новые выставочные проекты в Художественной галерее (Талнахская, 78) без QR-кода и справок. Не забывайте надевать маску и сохранять социальную дистанцию.

Билеты в продаже в кассе Художественной галереи. Входные билеты также доступны по Пушкинской карте. Телефон для справок: 46-35-68.