Сеанс медиации для норильчан

Настройтесь на волну – подготовьтесь – не торопитесь – исследуйте пространство – расшифровывайте – чувствуйте…

Цикл лекции в PolArt «(Не)тайное знание» открыла Дарья Маликова, психолог, искусствовед, и, пожалуй, самый известный в стране специалист, который готовит «агентов современного искусства» уже восемь лет для Уральской индустриальной биеннале, а в 2019-20 для норильской PolArt-резиденции.

В самом начале цикла Дарья снарядила первых слушателей инструментами для прочтения такого неоднозначного современного искусства через краткий экскурс в историю искусства в целом. И правилом пяти вдохов… Чтобы на практике при встрече с неочевидным и странным, проектами современных художников каждый смог увидеть в них истину нашего времени, предвосхищая будущее, достичь катарсиса, найти для себя важные ответы.

Следующая встреча в рамках цикла состоится также в духе времени — в гибридном формате с медиахудожницей и культурологом Анной Титовец (Intektra) 13 февраля в 16.00. Запись на лекцию «Заглянуть за горизонт алгоритмов. Художники на границе науки и технологий» еще открыта далее по ссылке: https://campusnorilsk.timepad.ru/event/1920797/?fbclid=IwAR36f5iMj0iY9jRvbNlb1Rv4Vx2m-HMjqL8AOpxHZyV1SoCXVoRSlcPx6is

Музей Норильска проводит цикл лекций в PolArt-резиденции в рамках проекта «(Не)тайное знание. Ликбез по современному искусству» — победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» при поддержке Администрации города Норильска и при организационной поддержке Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».