«Расскажите, птицы…». Выставка авторских работ участников «Творческой мастерской декоративно-прикладного искусства «Галакс»

В Художественную галерею (Талнахская, 78) «прилетели» вестники весны. Из шерсти, войлока, керамики, дерева и других материалов произведения декоративно-прикладного искусства, созданные руками талантливых мастеров творческого объединения «Галакс». По доброй традиции результаты работы широкой публике представлены в залах галереи. Накануне состоялось открытие.

В этот раз выставка посвящена удивительным созданиям на нашей планете, наделенным даром свободного полета. Попытка показать птицу не только как живое существо, часть мира природы, но рассмотреть «скрытое» содержание этого многогранного и неоднозначного символа в искусстве.

Погружение в изучение мировой культуры, традиций изобразительного и прикладного искусства, а также этнокультуры коренных малочисленных народов Таймыра вдохновило мастеров на создание своих уникальных авторских дизайнов. Произведения мастеров «Галакс» при всей разности подходов и разнообразии техник исполнения отражают, прежде всего, внутренний мир человека, его мысли и устремления.

Выставка открыта для просмотра до 20 марта ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме понедельника, в пятницу с 13.00 до 21.00 до 27 февраля 2022. Телефон для справок: 43-35-69.

Напоминаем, в связи с действующими ограничительными мерами вход для лиц старше 18 лет строго по QR-кодам, также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. На всех площадках Музея Норильска действует масочный режим и социальная дистанция. С заботой о вас!