Приглашаем на Новый год в гости. Открытие выставки

23 декабря 2019 - Римская
Приглашаем на Новый год в гости. Открытие выставки

Дорогие норильчане, приглашаем вас на Новый год в гости!

Музей распахивает двери в радушные семьи и дома Норильска. Накануне самого главного семейного праздника 24 декабря в 18.30 Музей Норильска (Ленинский, 14) приглашает в гости на Новый год! Заглянуть на праздник к друзьям, соседям, в теплый гостеприимный норильский дом с новогодними историями. Историями от первого лица, потому что расскажут их сами норильчане и… елочные игрушки из их домашних коллекций.

Вас ждет гостеприимная новогодняя выставка от Музея Норильска, созданная вместе с норильчанами, бережно хранящими традиции праздника в своих семьях. Алексей Арлюков, Наталья Коростелева, Евгения Сидорук, Станислав и Лариса Стрючковы, Варвара Бабаянц, Наталья Павлова и Ринат Гафуров, Валерия Диденко, Ольга Парсова и другие норильчане передали в экспозицию городского музея часть своего домашнего праздника и настроения – новогодние украшения и памятные сувениры, игрушки с елочки, теплые семейные воспоминания.

Фотографии и елочные игрушки способны рассказать о многом. Какая в норильских квартирах елочка. В какой стране норильчане-путешественники любят купить себе «Деда Мороза» летом в отпуске. Как встретить Новый год в тундре расскажет опытный норильский рыбак и охотник. Вы узнаете о том, что в одной семье Норильска живет целая ежиная династия, коллекция всевозможных ежей числом больше тысячи особей, и потому новогодние торжества у них особые – ЕЖЕгодные. Елочные игрушки связывают поколения норильчан. Всего в музейной экспозиции будет представлено больше 100 семейных новогодних экспонатов – от елочной советской игрушки до современных hand-made и эко-сувениров, сделанных своими руками.

Свой профессиональный и любительский взгляд на праздник представят и норильские фотографы. Дополнят выставку серии атмосферных новогодних снимков.

«Приглашение в гости на Новый год» — теплый музейный подарок от Музея Норильска и норильских семей горожанам к празднику с пожеланиями счастья в наступающем 2020 году! Для семейного просмотра в предпраздничные дни и новогодние каникулы.

Вход на открытие выставки свободный.

#музейнорильска #норильск #нановыйгодвгости #вгостивмузей