7 октября 2019 - Римская

Афиша на 7 – 13 октября 2019 года

·         «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).

·        «Вся таблица Менделеева». Выставка-лаборатория из фондов Музея Норильска в Международный год Периодической таблицы химических элементов.

·        «Страна Гайдарика». Детям о детях: детям современным об их сверстниках 1930-х годов. Выставка предоставлена Музеем политической истории России (Санкт-Петербург) и дополнена материалами из коллекции Музея Норильска.

·        «Звездный путь». Выставка к 110-летию журналиста, писателя, киносценариста Евгения Ивановича Рябчикова из фондов Музея Норильска и архива Б.Е. Рябчикова.

·        «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.

·        «Приключения одного отдельно взятого дома».

·        «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».

·        «Территория».

·        «Пересмотру не подлежит».

·        «Мотюмяку Турдагин». Выставка произведений нганасанского художника, народного мастера России Мотюмяку Сочуптеевича Турдагина к 80-летию со дня рождения.

·        «Красноярская палитра». В экспозиции работы художника А.Г. Поздеева. Выставочная акция к 85-летию Красноярского края.

·         «Золотой фонд». Выставка живописных произведений из фондов Музея Норильска.

·        «Осеннее настроение». Выставка графических работ из фондов Музея Норильска.

11 октября в 17.00 - Музыкально-литературная программа «Музейный вечер в октябре» ко Дню пожилого человека совместно с ТДШИ и Управлением социальной политики.

·         «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.

·        «Обитатели Таймырских заповедников».