29 октября 2019 - Римская

Афиша на 28 октября – 3 ноября 2019 года

30 октября в 12:00 - митинг и заупокойная лития, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий на Мемориальном комплексе «Норильская голгофа».

30 октября в 12:45 - церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам Норильлага».
3 ноября с 20.00 до 22.00 – Всероссийская акция «Ночь искусств». Программа «АРКТИЧЕСКАЯ СИБИРИАДА», посвященная 85-летию Красноярского края.

·        «Личный осмотр». История двух первых больниц Норильска 1930х-40х, объединенных уз/ким кругом специалистов и…общей прачечной. Выставка из фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы №1, Фонда сохранения наследия Е.А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы Административного управления Аппарата Директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».

·        «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).

·        «Вся таблица Менделеева». Выставка-лаборатория из фондов Музея Норильска в Международный год Периодической таблицы химических элементов.

·        «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.

·        «Приключения одного отдельно взятого дома».

·        «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».

·        «Территория».

·        «Пересмотру не подлежит».

3 ноября с 18:00 до 19:30 – Всероссийская акция «Ночь искусств». Программа «АРКТИЧЕСКАЯ СИБИРИАДА», посвященная 85-летию Красноярского края.

3 ноября в 18:00 - «Традиции сибирской школы». Открытие выставки произведений В.А. Сурикова в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

1 ноября в 15:00 - «Отражение». Открытие выставки художественных работ Павла Касьянова.

·        «Детский мир».  Выставка из фондов Музея Норильска.

·         «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.

·        «Обитатели Таймырских заповедников».