23 сентября 2019 - Римская

Афиша на 23 – 29 сентября 2019 года

Программа Памяти. Музей истории ГУЛАГа в Норильске.

27 сентября в 18.00 открытие выставки «История ГУЛАГа. Система и жертвы»,

Музей Норильска, Ленинский, 14.

27 сентября в 16.00 Урок Памяти для старшеклассников, учащихся колледжей и студентов.

Молодежный центр, Советская, 9а.

28 сентября в 14.00 мастер-класс «Что помнит город», регистрация по телефону:

46-52-58.

PolArt-резиденция, Б.Хмельницкого,1.

28 сентября в 17.00 лекция «Лагерная культура в СССР и природа политического террора в

советской России». Музей Норильска, Ленинский, 14.

29 сентября в 14.00 мастер-класс «Основы поиска информации о репрессированных родственниках»,

регистрация по телефону: 46-52-58. Норильский городской архив, Мира, 1а.

29 сентября в 17.00 кинопоказ проекта «Мой ГУЛАГ», Музей Норильска, Ленинский, 14.

·        «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея Норильска и Музея истории ГУЛАГа (Москва).

·        «Вся таблица Менделеева». Выставка-лаборатория из фондов Музея Норильска в Международный год Периодической таблицы химических элементов.

·        «Страна Гайдарика». Детям о детях: детям современным об их сверстниках 1930-х годов. Выставка предоставлена Музеем политической истории России (Санкт-Петербург) и дополнена материалами из коллекции Музея Норильска.

·        «Звездный путь». Выставка к 110-летию журналиста, писателя, киносценариста Евгения Ивановича Рябчикова из фондов Музея Норильска и архива Б.Е. Рябчикова.

·        «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.

·        «Приключения одного отдельно взятого дома».

·        «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».

·        «Территория».

·        «Пересмотру не подлежит».

·        «Мотюмяку Турдагин». Выставка произведений нганасанского художника, народного мастера России Мотюмяку Сочуптеевича Турдагина к 80-летию со дня рождения.

·        «Красноярская палитра». В экспозиции работы художника А.Г. Поздеева. Выставочная акция к 85-летию Красноярского края. С 27 сентября.

·        «Золотой фонд». Выставка живописных произведений из фондов Музея Норильска.

·        «Осеннее настроение». Выставка графических работ из фондов Музея Норильска.

·        «Комиксы по произведениям Жюля Верна». Выставка комиксов от Алекси Нэм (Франция).

·        «По волнам памяти». Выставка творческих работ студии флористов - дизайнеров «Галакс».

·        «Кукольные истории». Выставка творческих работ учащихся КДШИ.

·         «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.

·        «Обитатели Таймырских заповедников».