Афиша на 21 – 27 октября 2019 года

21 октября 2019 - Римская
Афиша на 21  – 27 октября 2019 года

Афиша на 21  – 27 октября 2019 года

27 октября в 12.00 – Географический диктант 2019. Международная просветительская акция в Музее Норильска.
•    «Личный осмотр». История двух первых больниц Норильска 1930х-40х, объединенных уз/ким кругом специалистов и…общей прачечной. Выставка из фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы №1, Фонда сохранения наследия Е.А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы Административного управления Аппарата Директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».
•    «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).
•    «Вся таблица Менделеева». Выставка-лаборатория из фондов Музея Норильска в Международный год Периодической таблицы химических элементов.
•    «Страна Гайдарика». Детям о детях: детям современным об их сверстниках 1930-х годов. Выставка предоставлена Музеем политической истории России (Санкт-Петербург) и дополнена материалами из коллекции Музея Норильска. До 24 октября
•    «Звездный путь». Выставка к 110-летию журналиста, писателя, киносценариста Евгения Ивановича Рябчикова из фондов Музея Норильска и архива Б.Е. Рябчикова.
•    «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.
•    «Приключения одного отдельно взятого дома».
•    «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».
•    «Территория».
•    «Пересмотру не подлежит».

•    «Мотюмяку Турдагин». Выставка произведений нганасанского художника, народного мастера России Мотюмяку Сочуптеевича Турдагина к 80-летию со дня рождения. До 27 октября.
•    «Красноярская палитра». В экспозиции работы художника Ю.И. Худоногова. Выставочная акция к 85-летию Красноярского края. С 25 октября.
•     «Золотой фонд». Выставка живописных произведений из фондов Музея Норильска. До 27 октября.
•    «Осеннее настроение». Выставка графических работ из фондов Музея Норильска. До 27 октября.

•    «Детский мир».  Выставка из фондов Музея Норильска.
•     «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.
•    «Обитатели Таймырских заповедников».