2 сентября 2019 - Римская

Афиша на 2 – 8 сентября 2019 года

2 сентября с 11:00 до 19:00 День открытых дверей ко Дню знаний (для детей до 18 лет, индивидуально посетивших музей).

·         «Вся таблица Менделеева». Выставка-лаборатория из фондов Музея Норильска в Международный год Периодической таблицы химических элементов ко Дню знаний.

·         «Страна Гайдарика». Детям о детях: детям современным об их сверстниках 1930-х годов. Выставка предоставлена Музеем политической истории России (Санкт-Петербург) и дополнена материалами из коллекции Музея Норильска.

·         «ТаймырФотоГода - 2019». Выставка работ норильских и таймырских фотографов.

·         «Звездный путь». Выставка к 110-летию журналиста, писателя, киносценариста Евгения Ивановича Рябчикова из фондов Музея Норильска и архива Б.Е. Рябчикова.

·          «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.

·         «Приключения одного отдельно взятого дома»

·         «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.»

·         «Территория»

·         «Пересмотру не подлежит»

·          «Весёлое детство «Весёлых картинок». Выставка советской графики из собрания детского журнала «Весёлые картинки». До 8 сентября.

·         «Красноярская палитра». В экспозиции работы художника В. И. Мешкова. Выставочная акция к 85-летию Красноярского края. С 6 сентября.

·         «Осеннее настроение». Выставка графических работ из фондов Музея Норильска.

·         «Золотой фонд». Выставка живописных произведений из фондов Музея Норильска.

·          «Комиксы по произведениям Жюля Верна». Выставка комиксов от Алекси Нэм (Франция)

·         «По волнам памяти». Выставка творческих работ студии флористов - дизайнеров «Галакс»

·          «Кукольные истории». Выставка творческих работ учащихся КДШИ

·          «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину