Рукодельный Новый год в Музеях Норильска

РУКОДЕЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В МУЗЕЯХ НОРИЛЬСКА

Уже с 15 декабря 2021 площадки Музея Норильска ждут горожан на большую новогоднюю программу с конкурсами, квестами и мастер-классами. Создаем новогоднее настроение своими руками, склеиваем веселье и мастерим праздники! Соблюдая все ограничительные меры, музеи приглашают больших и маленьких норильчан провести самые теплые и рукодельные праздники в кругу друзей.

«ЁЛОЧКА С ИГОЛОЧКИ»

В Музее Норильска (Ленинский, 14) рукодельничаем и спасаем Новый год. С 18 декабря по 9 января ждем норильчан от 7 до 12 лет на квест «Ёлочка с иголочки».

В Норильске случилась страшная оказия, Дед Мороз потерял память! Говорят, что в деле замешаны Баба Яга и швейная игла. Теперь внучка Снегурочка собирает команду веселых и находчивых, чтобы отправиться в «швейный лес», спасти дедушку с помощью силы рукоделия и вернуть городу праздник. Пройти квест и спасти Новый год юным участникам помогут хитрость, смекалка и сказочные музейные герои. Веру в чудеса возьмите с собой обязательно!

Продолжительность праздничной программы – 60 минут, стоимость участия – 250 рублей. Групповые заявки принимаются по телефону: 46-13-27.

«ИСТОРИЯ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ»

В Художественной галерее (Талнахская, 78) с 15 декабря по 15 января норильчанам от 7 лет расскажут «Историю новогодней ёлки».

В волшебной атмосфере праздников, вместе с героями зимних сказок участники услышат истории о главном символе новогодних торжеств – праздничной ели. А еще о том, как создавались и изменялись елочные игрушки. Забрать с собой частичку магии сможет любой желающий. На творческом мастер-классе, следуя традиции создавать подарки своими руками, гости изготовят оригинальный праздничный сувенир.
Продолжительность программы – 50 минут (200р.) и 100 минут (300р.). Групповые заявки принимаются по телефону: 43-35-69.

«СВЯТОЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ»

В Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) с 15 декабря по 19 января пройдут веселые «Святочные гуляния» для юных талнахчан от 4 до 15 лет, чтобы поколядовать, похороводить и помастерить.

Что может согреть северное сердце лучше, чем веселые и жаркие новогодние праздники? Отметить Новый год и изучить обычаи русской зимы участников пригласит величавая и горделивая Хозяйка. Вместе с ней участники у уютной избы на завалинке посидят, на суженых-ряженых погадают, да мастерство и ловкость рук свою проверят в изготовлении оригинальной и необычной святочной открытки, чтобы написать на ней теплые слова-пожелания – порадовать родных и близких. И не забудут поплясать в Хороводе-Солнцевороте, чтобы солнышко северное ход свой не замедляло.

Продолжительность программы для дошкольников – 60 минут (250р.), для школьников – 90 минут (300р.). Групповые заявки принимаются по телефону: 44-27-81 (Енисейская, 8а).

Новогодняя программа в музеях Норильска проводится с 15 декабря по 19 января. В дни новогодних праздников для индивидуальных посетителей музеи принимают заявки на 4, 5 и 6, 8, 9 января в 12.00, в 14.00 и в 16.00. По предварительной записи.

В связи с действующими ограничительными мерами вход для лиц старше 18 лет строго по QR-кодам, также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. На всех площадках Музея Норильска действует масочный режим и социальная дистанция.

#МузейНорильска#Норильск#НовыйГод2021#ЕлочкасИголочки

*В качестве изображения — иллюстрация художника Анастасии Архиповой (Москва) к сказке «Ель» Ганса Христиана Андерсена. Выставка «Зачарованный снег: Волшебная сказка Анастасии Архиповой» открыта для просмотра в Художественной галерее (Талнахская, 78).