Уважаемые посетители, важная информация! Новые правила посещения музеев

С 11 ноября 2021 посетить музейные площадки можно, соблюдая новые правила для нашей общей безопасности в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 10.11.2021 №341-уг о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Что это значит?

Теперь при посещении площадок МВК «Музей Норильска» гостям в возрасте 18 лет и старше важно иметь при себе следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность
• QR-код, подтверждающий вакцинацию, на вашем смартфоне или в распечатанном виде
• прививочный сертификат или справка, подтверждающие вакцинацию (оригинал)
• сертификат о перенесенной болезни (с момента выздоровления должно пройти не более 6 календарных месяцев)

Медотвод и ПЦР-тест не заменяют указанные документы.

Ознакомиться с Указом можно на нашем сайте: https://norilskmuseum.ru/deyatelnost

Если вы успели приобрести билеты в музей онлайн и не имеете необходимых документов, возврат осуществляется через сайт, где была совершена покупка.

Приходите в музеи за 15 минут до начала экскурсии, осмотра экспозиции, чтобы максимально комфортно и безопасно проверить наличие всех документов вместе с музейными контролерами.

Если у вас остались вопросы, на них ответят сотрудники музея по телефону: 46-13-26.