День памяти жертв политических репрессий

30 октября Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» приглашает норильчан принять участие в общегородских событиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий. В этот день норильчане смогут почтить память безвинных жертв, погибших в годы репрессий.

В 11.00 в сквере на территории музейного комплекса (Ленинский, 14) состоится церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам Норильлага». Продолжится мероприятие в 12.00 на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа» заупокойной литией и церемонией возложения цветов к памятникам.

Музей Норильска также приглашает 28 октября 2022 в 18.30 на открытие выставки к 120-летию Михаила Николаевича Годлевского, ученого и заключенного Норильлага. В экспозиции будет представлен его уникальный архив из фондов музея. Вход на открытие выставки свободный.