«ЁЛКЕ — БЫТЬ!». Новогодние праздники на все случаи жизни в Музеях Норильска

С 15 декабря 2020 по 15 января 2021 Музеи Норильска приглашают юных норильчан присоединиться к широким новогодним программам по поднятию иммунитета и праздничного настроения. С соблюдением всех ограничительных мер музеи представят как никогда широкую и разнообразную праздничную программу. Три музейные площадки запускают сразу семь новогодних сценариев. Праздник для всех и каждого!

Общеукрепляющая смехоиммунизация для детей 6 — 11 лет, программы в реальных музейных залах для семейных малых организованных групп от 3 до 5 человек. Испытать радость от общения и побед на квест-экскурсиях по экспозициям с новогодними локациями приглашает Музей Норильска (Ленинский, 14). Новогодний батл «Витамины VS вирусы». Наступающий 2021 год под угрозой, кто же невидимый враг? И зачем он решил похитить праздник? Выясним совсем скоро вместе с музейными педагогами в роли витаминов – главных друзей здоровья. Смехом и полезными музейными «процедурами» укрепляем иммунитет на весь будущий год. «Как овцеБЫК на ёлку попал», новогодняя история от Талнахского филиала музея (Енисейская, 8а). А что, если Полярная ночь живет среди талнахских гор? И приглашает на ёлку только зверей? Настоящая приключенческая квест-экскурсия по новогодней экспозиции.  Ее героям попасть на праздник поможет еще одно удивительно красивое природное явление, Северное сияние, и таймырский «символ» будущего года – Овцебык.

Продолжительность квест-экскурсий – 60 минут, стоимость участия для семейных групп от 3 до 5 человек 1000 рублей. Заявки принимаются по телефонам 46-13-27 (Ленинский, 14) и 44-27-81 (Енисейская, 8А).

Чудо призывающая анималотерапия для детей 10 — 14 лет в zoom-форматах. Пока самоизоляция не разлучит нас… Не разлучит! Назло пандемии проведем эти праздники вместе, в кругу друзей. Собираем организованные школьные группы в большие КЛАССные компании на музейные Zoom-вечеринки! Стрим-маскарад вместе с педагогами Музея Норильска и Zoom-карнавал «Овцебык и Новый год» от Талнахского филиала музея. Онлайн-квесты, конкурсы и мастер-классы. Zoo-Zoom в образах любимых животных.  Продолжительность – 45 минут, стоимость участия по программе Музея Норильска – 200 рублей, по программе Талнахского филиала музея – 150 рублей. Групповые заявки от 10 до 25 человек принимаются по телефонам 46-13-27 (Ленинский, 14) и 44-27-81 (Енисейская, 8А).

Впервые в новогодней музейной программе уличный формат для духозакаливания на свежем воздухе для детей 6 — 14 лет. «Путь к Деду Морозу, или Через горы за сказкой» — путешествие в музейном сквере (Ленинский, 14). Вместе со Снегурочкой команды по следам северных оленей отправятся на поиски Деда Мороза и его норильской резиденции. По пути – упражнения на одевание, согревание и никогда не унывание. Свою программу представит и Талнахский филиал музея (Енисейская, 8а) — «Овцебыки гуляют, Новый год на Таймыре встречают». На музейной уличной площадке развернутся настоящие соревнования на знания таймырской фауны вместе с самой Бабой Ягой. Командные игры, задания на внимание и хороводы вокруг елки. Целые сугробы веселья! Продолжительность уличных программ – 30 минут, стоимость участия 150 рублей. Групповые заявки от 7 до 25 человек принимаются по телефонам 46-13-27 (Ленинский, 14) и 44-27-81 (Енисейская, 8А).

Общеукрепляющая АРТ-тренировка для семейных групп с маленькими и большими детьми от 6 до 60 лет в Художественной галерее (Талнахская, 78). Упражняемся в искусстве, приседаем с гуашью и отжимаемся от бумаги! В музейной праздничной мастерской создаем «Новогоднее настроение» и сувениры в подарок для родных и близких. Сказочные квест-экскурсии по новогодней экспозиции с историями о новогоднем волшебстве. Продолжительность – 80 минут, стоимость участия 300 рублей. Заявки семейных групп от 3 до 5 человек принимаются по телефону: 43-35-69.

Новогодняя программа в музеях Норильска проводится с 15 декабря по 15 января. В дни новогодних праздников музеи принимают заявки от семейных групп 3-5 человек на 3, 5, 6, 8, 9 и 10 января в 12.00, в 14.00 и в 16.00. По предварительной записи.

Праздничное предложение широко как никогда! Но количество мест ограничено. Родители, учителя, рекомендуем записываться на новогодние музейные экскурсии заранее. Дополнительная информация о праздничных событиях в Музеях Норильска по телефону: 46-13-27.

Напоминаем, что в музеях действует масочный режим и социальная дистанция.