(НЕ)тайное становится явным

В завершении большого диалога о современном искусстве в лектории PolArt выступили с лекциями Сергей Попов и Ольга Попова, выдающиеся искусствоведы и галеристы, главные представители pop/off/art, одной из ведущих галерей современного искусства России, которая работает с громкими именами художников трех поколений – классиками современного искусства и лидерами сегодняшней арт-сцены, среди них Эрик Булатов, Ирина Нахова, Ольга и Олег Татаринцевы и другие. Выставки под кураторством Сергея и Ольги проходят в ведущих музеях: Эрмитаже, Третьяковской галерее, Русском музее, Московском музее современного искусства.

Галеристы точно знающие цену и ценность современного искусства рассказали норильчанам о своем опыте формирования коллекции, деятельности на международном арт-рынке и инвестициях в искусство. А также системно о системе искусства и ее главных акторах, без них немыслим сам процесс. В том числе, о зрителях. Для большей компетентности в вопросе с аудиторией искусствоведы поделились маркерами и качествами, которые помогут определить стоящего художника среди тысяч предложений, сориентировали где можно доступное искусство сделать отчасти своим.

Лекторий PolArt «(НЕ)тайное знание» позволил норильчанам рассмотреть самые актуальные вопросы современного искусства с разных точек зрения людей, занятых в этом процессе. Лекции завершены, а для дальнейшего саморазвития в резиденции готовится к открытию раздел литературы на тему, следите за нашими новостями.

Музей Норильска проводит цикл лекций в PolArt-резиденции в рамках проекта «(Не)тайное знание. Ликбез по современному искусству» — победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» при поддержке Администрации города Норильска и при организационной поддержке Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».