Неделя безопасности Российской Арктики в Музее Норильска

В эти дни Музей Норильска (Ленинский, 14) в самом центре событий. Снаружи в окружении выставки спецтехники под открытым небом. Внутри все три этажа занимает масштабная экспозиция современных средств защиты и оборудования МЧС, самые актуальные российские разработки. События проходят в рамках межведомственных опытно-исследовательских учений по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций. Арктические учения такого масштаба, затрагивающие все 9 субъектов, входящих в Арктическую зону России, организуются в стране впервые.

За «Неделю безопасности Российской Арктики» единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) продемонстрирует все силы и покажет боевую готовность к защите населения и территории от широкого спектра чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем, что в связи с проведением «Недели безопасности Российской Арктики» Музей Норильска (Ленинский, 14) закрыт для посещения. Делимся снимками с наших площадок.