Изменение режима работы музея 4 ноября

2 ноября 2019 - Римская
Изменение режима работы музея 4 ноября

Уважаемые норильчане! Поздравляем с Днем народного единства и приглашаем в общий выходной день успеть посетить музейные площадки. Музей Норильска (Ленинский, 14), Художественная галерея (Талнахская, 78) и Талнахский филиал музея (Енисейская, 8а) открыты в этот день для вас с 11.00 до 19.00.

В Музее Норильска для просмотра открыты экспозиции:

•         «Сибирский неформат». Произведения сибирского современного художника Александра Сурикова (Красноярск).

•         «Соединенные Штаты Сибири». Выставка репродукций сибирского современного художника Дамира Муратова (Омск).

•         «Города Красноярья». Фотовыставка.

•         «Территория». Флора и фауна Таймыра, жизнь коренных малочисленных народов, освоение северных территорий.

В Художественной галерее для просмотра открыты экспозиции:

•         «Традиции сибирской школы». Произведения выдающегося сибирского художника Василия Сурикова из собрания Красноярского художественного музея им В.И. Сурикова

•         «Школа Сурикова». Произведения художников, получивших образование в школе и училище им В.И. Сурикова из собрания Музея Норильска.

В Талнахском филиале открыты экспозиции:

•         «Детский мир». Выставка советских игрушек из фондов Музея Норильска и личных коллекций норильчан.

•         «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам».

•         «Обитатели Таймырских заповедников».