Интеллектуальное путешествие по России. В Музее Норильска прошел Географический диктант-2021

«На какой реке расположена Угличская ГЭС?». Географический диктант в Музее Норильска начался с легких разминочных вопросов. Несмотря на ограничения, по ежегодной традиции сегодня норильчане проверили свои знания не только по географии, но и по экологии, истории и культуре своей родной страны. 40 вопросов на логику, смекалку и общую эрудицию о том, на какой широте расположены Москва и Красноярск, что такое «сибирский разговор» и где найти «горный лен». Задания диктанта участникам акции зачитывал Андрей Воронов, член регионального отделения Русского географического общества, директор Спортивной школы №2.

Напомним, что результаты будут доступны чуть позже, с 6 декабря на сайте акции https://dictant.rgo.ru/. А если вы не успели зарегистрироваться на диктант, у вас есть возможность пройти его онлайн до в 14:00 24 ноября (по московскому времени). Написать его можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна, а результат будет известен сразу после ответа на последний вопрос.

#РГО#ГеографическийДиктант2021#МузейНорильска