Географический диктант. Открыт прием заявок на участие в международной просветительской акции в Музее Норильска

Открыт прием заявок на участие в Географическом диктанте, который пройдет 29 ноября 2020 года в 12.00 по местному времени. Музей станет его региональной площадкой уже в пятый раз, в этом году онлайн в связи с действующими ограничениями. Масштабная международная просветительская акция проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основная цель диктанта – популяризовать географические знания и повысить интерес к географии России.

Прием заявок на участие открыт до 28 ноября 17.00 по электронному адресу koo@norilskmuseum.ru и по телефону 46-13-27. В заявке в свободной форме необходимо указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты. По указанному телефону организаторы готовы ответить на вопросы и дать дополнительную информацию о работе площадки. Диктант будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части по степени сложности. Первая часть – базовый уровень, состоит из десяти вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть – 30 вопросов, требует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. На выполнение задания – 45 минут.

После 23 ноября все зарегистрировавшиеся получат индивидуальную ссылку на диктант, которая будет действительна в период: с 12 до 13 часов 29 ноября 2020.

Проверить свои знания географии России Музей Норильска приглашает всех желающих, независимо от возраста и образования. Подробнее ознакомиться с условиями, порядком проведения акции, заданиями диктанта прошлых лет и проверить себя можно на сайте  dictant.rgo.ru.