Новогодняя программа в Музеях Норильска

3 декабря 2019 - Римская
Новогодняя программа в Музеях Норильска

С 16 декабря 2019 года по 15 января 2020 года Музеи Норильска  приглашают юных норильчан, их родителей и учителей стать участниками новогодних музейных программ на трех музейных площадках.

«Эко-сказки у новогодней ёлки» - музейную экспедицию по спасению живой зелёной красавицы собирает Музей Норильска (Ленинский, 14). Что же угрожает ёлочке каждый Новый год, почему в норильских семьях не найти живых деревьев и где живут настоящие расскажут юным исследователям сказочные персонажи, они же музейные гиды. Новогодний эко-тур, праздничная программа о бережном отношении к живой природе. Продолжит занятие эко-мастер-класс по созданию из настоящих сибирских шишек маленькой домашней ёлочки, которая принесет в дом праздник. Продолжительность 60 минут, стоимость участия 200 рублей. Групповые заявки от 10 человек принимаются по телефону 46-13-27. Для индивидуальных посетителей новогодняя программа пройдет 3, 4, 5 и 6 января в 16.00 также по предварительной записи.

Для детей от 6 до 99 лет музей (Ленинский, 14) также проведет особый мастер-класс «Ёлкомобиль» по созданию необычного украшения к празднику, это целый новогодний конструктор «5 игрушек в 1». Продолжительность 90 минут, стоимость участия 500 рублей. Для индивидуальных посетителей мастер-классы пройдут 3, 4, 5 и 6 января в 14.00 по предварительной записи по телефону 46-13-27.

«Чудеса под Новый год» - новогодний музейный праздник БЕЗ ГАДжета в руках вместе со Снегурочкой, сказкой и советской игрушкой в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а). Добрая и принципиальная борьба – современные ГАДжеты, бродилки и стрелялки против новогодних чудес, игрушек-героев известных сказок. Занятие дополняет выставка «Детский мир» из фондов Музея Норильска и личных коллекций норильчан. Куклы, модели машин, солдатики, настольные игры, конструктор, грампластинки с записями сказок и песен, диафильмы с советской мультипликацией. Встреча с почти незнакомым для сегодняшних детей миром советского детства, с его правилами и законами дружбы. Участники занятия посетят также мастер-класс и создадут свою игрушку – символ будущего года. Продолжительность 90 минут, стоимость участия 250 рублей. Групповые заявки от 10 человек принимаются по телефону: 44-27-81. Для индивидуальных посетителей новогодняя программа пройдет 4 и 5 января в 12.00 и в 16.30 также по предварительной записи.

Художественная галерея (Талнахская, 78) приглашает норильчан на праздничную программу «Новогодняя палитра», посвященную искусству. Музейное занятие с историями о новогодних чудесах и мастер-классом в творческой мастерской по созданию своего новогоднего сувенира – «подарка из мешка». Продолжительность 40 минут, стоимость участия 150 рублей. Групповые заявки от 10 человек принимаются по телефону: 43-35-69. Для индивидуальных посетителей новогодняя программа пройдет 3, 4 и 6 января в 12.00 также по предварительной записи.

Широкое праздничное музейное предложение и ограниченное количество мест. Родители, учителя, рекомендуем записываться на новогодние музейные занятия заранее. Дополнительная информация о праздничных событиях в Музеях Норильска по телефону: 46-13-26.