Музей подготовил праздничную программу ко Дню Шахтера

15 августа 2019 - Римская
Музей подготовил праздничную программу ко Дню Шахтера

Ко Дню Шахтера Музей Норильска подготовил для жителей Талнаха и гостей рудной столицы большую праздничную программу.

24 августа 2019 года в Талнахском филиале музея (Енисейская, 8а) пройдет День открытых дверей. Познакомиться с постоянными и временными  экспозициями можно успеть с 13 до 17 часов. Специально к праздничному дню для посетителей научные сотрудники разработали тематическую квест-игру «Я – житель рудной столицы».

В центре праздничных гуляний на площади Горняков развернется музейная интерактивная площадка «ЗАБОЙные игры». Стартует программа в 14.00 с открытия выставки «Знакомьтесь, минералы». С 14.30 до 17.00 музейщики проведут для горожан игру «Угадай минерал», покажут образцы природных богатств таймырской земли, предложат разгадать занимательный кроссворд «Особая профессия». Стать героем праздника в этот день может каждый в музейном фотоателье «Я – шахтер!», чтобы запечатлеть праздничное настроение на долгую память.

Для семейного познавательного досуга музей приглашает горожан на традиционные обзорные экскурсии по памятным местам Талнаха. Сбор экскурсионных групп и отправление в 14.00, 15.00 и 16.30 от здания Талнахского территориального управления, ул. Диксона, 10.

Интересно в этот день можно провести время и в музее. 24 августа в День открытых дверей в музее доступны для просмотра выставки:

·        «Комиксы по произведениям Жюля Верна». Выставка комиксов от Алекси Нэм (Франция)

·        «По волнам памяти». Выставка творческих работ студии флористов - дизайнеров «Галакс»

·         «Кукольные истории». Выставка творческих работ учащихся КДШИ

·        «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину

·        «Обитатели Таймырских заповедников».