Городская фотовыставка «ТаймырФотоГода-2019». Открыт прием заявок

27 мая 2019 - Римская
Городская фотовыставка «ТаймырФотоГода-2019». Открыт прием заявок

ТаймырФотоГода-2019

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» совместно с Фотоклубом «Таймыр» объявляют о проведении ежегодной городской фотовыставки «ТаймырФотоГода-2019» и приглашают к участию норильских и таймырских фотографов.

Выставка организована и проводится уже в третий раз как ключевое ежегодное фотособытие на Севере Красноярского края, представляющее широкой публике актуальное творчество норильских и таймырских фотографов. МВК «Музей Норильска» ставит целью проекта популяризацию и развитие фотоискусства на Таймыре, поддержку региональных фотографов, презентацию новых фоторабот в музейном выставочном пространстве. Выставка становится отображением современности в фотографии, коллективное лучшее в области фотоискусства, созданное за последний год (2018-2019 гг.). Место съемки по условиям проекта – Север Красноярского края.

Участниками коллективной фотовыставки становятся авторы, чьи работы прошли конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве «встречаются» фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера, будни норильчан – авторский взгляд на жизнь в Заполярье. Для профессиональных фотографов и фотолюбителей участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном пространстве музея. Принципиален подход при отборе участников выставки – уход от субъективной оценки творчества фотографов на первые-вторые-третьи места. Организаторам важно показать коллективное лучшее, созданное на территории. Самые оригинальные, сильные, эмоциональные и качественные работы будут представлены на итоговой выставке.

На рассмотрение экспертной комиссии принимаются фоторепортажи и серии работ,  от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой и выполненных в любом жанре: городской пейзаж, природа, люди, достопримечательные места, события. Важное условие: фотографии должны быть сделаны исключительно на территории Заполярья – Таймыра и Норильска – в период 2018-2019 гг. Авторы лучших работ станут участниками фотовыставки «ТаймырФотоГода». Информация о месте и дате проведения выставки будет сообщена дополнительно.

Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие принимаются по эл. адресу: polartresidence@gmail.com до 1 июля 2019 года включительно. В заявке важно указать ФИО, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события.

Положение о проведении ежегодной фотовыставки "ТаймырФотоГода" — 2019"