«ТаймырФотоГода-2020». Онлайн-открытие выставки

8 июля 2020 - Римская
«ТаймырФотоГода-2020». Онлайн-открытие выставки

12 июля, традиционно в День фотографа, Музей Норильска открывает ежегодную региональную фотовыставку «ТаймырФотоГода-2020». Вернисаж состоится в самой «фотографической» социальной сети – Инстаграме, на аккаунте музея. Впоследствии работы обязательно разместятся и в реальной музейной экспозиции. «ТаймырФотоГода» - главное профессиональное фотособытие на Севере Красноярского края, представляющее широкой публике актуальное творчество фотографов региона. Постоянный партнер проекта – фотоклуб «Таймыр».

Основной целью выставочного проекта является популяризация и развитие фотоискусства на Таймыре, поддержка региональных фотохудожников и презентация новых работ, представляющих наши края и события. Проект является условно конкурсным и рассчитан на участников, которые серьезно занимаются фотографией. Принципиально при отборе работ в экспозицию организаторы уходят от субъективной оценки творчества на первые-вторые-третьи места. Само включение авторских серий в выставочный проект свидетельствует о признании автора и заявленных работ.

Оргкомитет в этом году получил 47 заявок на участие. Отбор выставкома пройдут самые оригинальные, сильные, эмоциональные и качественные фотографии. Музейная экспозиция представит отражение современности в фотографии и станет выражением коллективного лучшего в области фотоискусства за 2019-2020 гг. Это будут работы о городском пространстве и северной природе, фоторассказы о жизни людей, норильская повседневность, наши праздники и будни, в том числе изоляция и без того очень изолированного места – авторский взгляд на жизнь в Заполярье. 12 июля ждем посетителей выставки в инстаграме Музея Норильска: www.instagram.com/muzeinorilska/ .