«Музей и его команда». Старт новой программы онлайн-экспедиций

2 июля 2020 - Римская
«Музей и его команда». Старт новой программы онлайн-экспедиций

6 июля 2020 года Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» запускает новую программу экспедиций-квестов «Музей и его команда». Юных норильчан ждет дружелюбное виртуальное пространство, где они смогут найти новых друзей и провести свободное время с пользой. Каждый день будет наполнен командными играми, свежими впечатлениями и интересным общением. Встречи с музейными педагогами пройдут на современных интернет-платформах с занимательными аудио-, видео- и фотозаданиями на фантазию и смекалку.

Команды юных исследователей ближе познакомятся с норильской историей, узнают, что именно мы называем Заполярьем, и в чем особенность природной и растительной экосистемы Таймыра. Краеведческий раздел посвятит участников в тайны культуры коренных народов Севера, их обычаи и традиции. У команды юных путешественников впереди новые неизведанные маршруты по разным уголкам плато Путорана и озера Лама. Дети отправятся покорять горы, пересекут реки, водопады и каньоны, построят убежища, и все это – не выходя из дома. А по пути – квесты, игры и логические загадки. Лето – время путешествий, поэтому смело собирайте «багаж знаний» и вперед, на поиски новых друзей и приключений.

Обновленный маршрут подготовлен для детей 7-11 лет. Участие бесплатное. Общение от 30 до 40 минут в день. Подробную информацию о программе «Музей и его команда» можно получить по телефонам: 8 983 608-46-54 Смирнов Александр Иванович (команда юных исследователей) и 8 913 526-47-37 Ольга Владимировна Гончарук (команда юных путешественников).