«Домик полярника» в Норильске

Героя сегодняшнего дня встретили музейной командой, с нами пул норильских и красноярских СМИ. Музей Норильска на все заполярное лето станет новым домом для настоящего «полярника». Познакомятся с ним норильчане 21 мая на «Ночи музеев» ко Дню полярника. Выставка-реконструкция полярной станции, передвижная экспозиция «Территория смелых. Год на полярной станции» Северного морского музея города Архангельска — главный экспонат, хэдлайнер будущей программы акции в Норильске.

Из Архангельска в Норильск «Домик Полярника» прошел символичный героический маршрут и вместе с этим самый кратчайший – широтным ходом по Северному морскому пути благодаря поддержке компании «Норникель» на судне ледового класса. Это более двух тонн музейных предметов со своей особой историей, которую только предстоит рассказать норильчанам.

Спасибо партнерам, Северный морской музей города Архангельска за доверие, компании «Норникель» за такую ценную поддержку. Спасибо за то, что эта история стала частью истории двух музеев, двух городов и одного «Домика полярника».