Праздничная программа Музея Норильска ко Дню шахтера

28 августа 2021 Талнахский филиал Музея Норильска ко Дню шахтера подготовил большую праздничную программу и приглашает на День открытых дверей, бесплатные экскурсии по экотропе «Музей НА-ГОРА» и посетить передвижную выставку «Тайны недр Земли» в КДЦ им. Вл. Высоцкого. На каждой площадке горожан ждут разные музейные активности.

С 13.00 до 17.00 Талнахский филиал музея (Енисейская, 8а) приглашает на День открытых дверей. Для посетителей научные сотрудники музея подготовили тематическую квест-игру «Новые горизонты», которая расскажет о шахтерских профессиях, выдающихся людях отрасли, стоявших у истоков горного дела, ежедневном трудовом подвиге под землей. Присоединиться можно всей семьей, с друзьями или самостоятельно. Берите с собой в музей опытных шахтеров и самых внимательных, они помогут пройти квест быстрее и правильнее всех, а также получить памятные подарки.

В 14:00 и в 15:30 на музейной тропе «Музей НА-ГОРА» норильчан будут ждать музейные гиды с пешеходными экскурсиями. Участники пройдут по обновленной лестнице от смотровой площадки пятого микрорайона до центра Талнаха и познакомятся с самой масштабной музейной экспозицией Музея Норильска под открытым небом. Экскурсантам расскажут об истории рудной столицы Таймыра, богатых месторождениях, заполярной флоре и фауне. А еще покажут точки лучшего обзора, откуда открывается панорамный вид на Хараелахские и Норильские горы, Талнах и Норильск, Пясинские разливы и плато Путорана. Сбор групп на смотровой площадке (ул. Енисейская, 5а).

В 14:30 в фойе второго этажа КДЦ им. Вл. Высоцкого (Строителей, 17) начнет свою работу передвижная выставка «Тайны недр Земли». Посетители увидят каменнорудные экспонаты из фондов Музея Норильска, образцы природных богатств таймырской земли. Участие во всех музейных активностях в этот день бесплатно.

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация по телефону: 46-52-78