«Чудо-букет». Выставка норильских художниц

В Художественной галерее МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78) коллективная выставка норильских художниц «Чудо-букет». Накануне любимого женского праздника начала долгожданной весны, красоты и любви, цветов и признания свои графические и живописные работы представят преподаватели Норильской детской художественной школы. 

Символично проект «Чудо-букет» объединил в едином выставочном пространстве творчество восьми прекрасных профессионалов своего дела, известных норильских художниц. Среди авторов Любовь Карпович, Лилия Христич, Елена Чакина, Наталия Мороз, Татьяна Кочнева, а также новые яркие имена для широкого норильского зрителя — Оксана Баранова, Елизавета Руман, и молодой автор Анастасия Скрыпникова.

Выставка – это творческий подарок к Международному женскому дню всем жителям и гостям Норильска. Несмотря на то, что до северного тепла еще далеко, участницы проекта представляют главные символы весны – цветы, одна из любимых тем норильских художниц, в графических и живописных произведениях, выполненных пастелью, акварелью и маслом в разные годы. Все работы такие разные, как и сами художницы. На несколько недель выставочный зал в художественной галерее превратится в яркий сад, где можно встретить хрупкие весенние ирисы, яркие и благородные пионы, нежные полевые цветы и царственные розы. Выставка призвана подарить норильчанкам особое настроение, и, хотя бы в душе у каждой, немного приблизить заполярную весну.

Вход на открытие выставки по пригласительным. В связи с действующими ограничительными для лиц старше 18 лет вход строго по QR-кодам, также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В музее действует масочный режим и соблюдается социальная дистанция.