Что художник делает в кино? Бранч с художником Марией Заикиной (Москва)

Вслед за artist talk устраиваем brunch! 25 декабря в 13.00 в PolArt пройдет встреча с художником Марией Заикиной (Москва). Резидент приглашает норильчан в гости на чашку чая и поговорить. В уютной и неформальной обстановке она расскажет о своем богатом опыте работы на съемочной площадке в России и за рубежом. Покажет, как выглядит кинозакулисье, и где хранится весь реквизит. На примере картин «Метрополис», «Гранд-отель «Будапешт», «Бегущий по лезвию» и других объяснит, как художники-постановщики создают миры, в которых развиваются киноистории, и поделится собственными эскизами к классическим и современным фильмам.

В связи с действующими ограничительными мерами количество посетителей ограничено, вход по предварительной регистрации по телефону: 89134904591 (Юлия Римская). Для лиц старше 18 лет вход строго по QR-кодам, также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В PolArt-резиденции действует масочный режим и социальная дистанция.

Событие PolArt-резиденции проходит в рамках проекта «(Не)тайное знание. Ликбез по современному искусству» — победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» при поддержке Администрации города Норильска и при организационной поддержке Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».

#PolArt#МузейНорильска#Норильск#ЗдесьБудетГородСад