Музей Норильска присоединился к просветительской акции «30.10» Музея истории ГУЛАГа и Фонда Памяти

30.10

Музей Норильска присоединился к масштабной акции – интерактивному уроку памяти Музей истории ГУЛАГа / GULAG History Museum и Фонда Памяти. Ее участниками в Норильске стали студенты педагогического колледжа. Сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, учащиеся поговорили с музейным специалистом о сложных событиях в истории XX века и на общей временной шкале отметили ключевые исторические эпизоды, создав образ двадцатого столетия. В ходе занятия студенты вспомнили выдающихся людей, внесших весомый вклад в развитие страны, и поразмышляли о том, как они и миллионы других людей могли быть навсегда стёрты из истории.

#МузейНорильска#Норильск#МузейГУЛАГа#акция3010#фондпамяти