30 декабря 2019 - Римская

Афиша на 30 декабря 2019 – 12 января 2020 года

«Эко-сказки у новогодней ёлки». Музейная экспедиция по спасению живой зеленой красавицы и мастер-класс «Эко-ёлка», для детей 6+ (60 мин). Запись по тел. 46-13-27.
«Ёлкомобиль». Мастер-класс по созданию елочной игрушки 5 в 1. Для детей от 6 до 99 лет (90 мин.) с 3 по 6 января в 14.00. Запись по тел. 46-13-27, 46-13-26.
11 января в 16.00 «Погружение». Концертная программа. Спецформат избранных авторов, поэтов, художников и музыкантов.
•    «Приглашаем на Новый год в гости». Выставка новогодних игрушек из личных коллекций норильчан
•    «Соединенные Штаты Сибири». Выставка репродукций сибирского современного художника Дамира Муратова (Омск).
•    «Личный осмотр». История двух первых больниц Норильска 1930х-40х, объединенных уз/ким кругом специалистов и…общей прачечной. Выставка из фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы №1, Фонда сохранения наследия Е.А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы Административного управления Аппарата Директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».
•    «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).
•    «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.
•    «Города Красноярья». Фотовыставка
•    «Приключения одного отдельно взятого дома».
•    «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».
•    «Территория».
•    «Пересмотру не подлежит».

«Новогодняя палитра». История о новогодних чудесах и мастер-класс по созданию «подарка из мешка». Для детей 6+ (40 мин) 3,4 и 6 января в 12.00. Запись по тел. 43-35-69.
•    «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». Третья региональная художественная выставка-конкурс
•    «Традиции сибирской школы». Произведения выдающегося сибирского художника Василия Сурикова из собрания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова
•    «Красноярская палитра». Выставка работ художника Т.В. Ряннель. Выставочная акция к 85-летию Красноярского края.
•    «Снежная мелодия». Выставка произведений из фондов Музея Норильска

«Чудеса под Новый год». Новогодний музейный праздник БЕЗ ГАДжета в руках вместе со Снегурочкой, сказкой и советской игрушкой и мастер-класс по созданию своего символа будущего года для детей 6+ (90 мин). Запись по тел. 44-27-81.
•    «Блеск новогодней игрушки». Выставка новогодних игрушек из личных коллекций норильчан.
•    «Детский мир». Выставка советских игрушек из фондов Музея Норильска и личных коллекций норильчан
•    «Отражение». Выставка художественных работ Павла Касьянова
•    «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.
•    «Обитатели Таймырских заповедников».