25 февраля 2020 - Римская

Афиша на 24 февраля – 1 марта 2020 года

27 февраля в 18:30 открытие выставки к 110-летию почетного гражданина города Норильска В.С. Непокойчицкого из фондов Музея Норильска.
1 марта с 13:00 до 16:00 «Сударыня Масленица. Самая длинная на свете». Общегородской фольклорный праздник
13:00 – ремесленная слобода
14:00 – масленичный балаган
15:30 – уличные гуляния
16:00 – сжигание чучела Масленицы на площади Комсомольской.
•    «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).
•    «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.
•    «Хореку. Истории Тухардской тундры». VR-инсталляция медиахудожницы Анны Толкачёвой (Нижний Новгород).
•    «Города Красноярья». Фотовыставка.
•    «Приключения одного отдельно взятого дома».
•    «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».
•    «Территория».
•    «Пересмотру не подлежит».

28 февраля в 18:00 открытие выставки «Цветы». Авторские работы творческого объединения «Клуб флористов-дизайнеров «Галакс».
•    «Василий Слонов. Друзья детства». Рентгенографика. Выставка современного искусства.
•    «Художники, прошедшие войну. Фёдор Фадееевич Шадрин». Выставочная акция к 75-летнию Победы в Великой Отечественной войне.
•    «Снежная мелодия». Выставка произведений из фондов Музея Норильска. До 1 марта.

1 марта с 15:00 до 16:30 «Сударыня Масленица. Самая длинная на свете». Общегородской фольклорный праздник
14:30 – открытие интерактивной выставки «Самовар мой, самовар!»
14:30 – 17:00 - работа интерактивных музейных площадок
15:00 – 16:30 - театрализованное представление «Масленица»,
игры, конкурсы, загадки, мастер-классы по изготовлению кукол-Маслениц
16:30 – сжигание чучела Масленицы.
•     «…И шла за танками победа». Выставочный проект из личных коллекций норильчан ко Дню защитника Отечества.
•    «Северная мозаика». Выставка творческих работ ТО «Клуб флористов-дизайнеров «Галакс» и творческого объединения «Эдельвейс».
•    «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.
•    «Обитатели Таймырских заповедников».