18 ноября 2019 - Римская

Афиша на 18 – 24 ноября 2019 года

•    «Сибирский неформат». Произведения сибирского современного художника Александра Сурикова (Красноярск).
•    «Соединенные Штаты Сибири». Выставка репродукций сибирского современного художника Дамира Муратова (Омск)
•     «Личный осмотр». История двух первых больниц Норильска 1930х-40х, объединенных уз/ким кругом специалистов и…общей прачечной. Выставка из фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы №1, Фонда сохранения наследия Е.А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы Административного управления Аппарата Директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».
•    «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).
•     «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.
•    «Города Красноярья». Фотовыставка
•    «Приключения одного отдельно взятого дома».
•    «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».
•    «Территория».
•    «Пересмотру не подлежит».

•    «Традиции сибирской школы». Произведения выдающегося сибирского художника Василия Сурикова из собрания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова
•    «Школа Сурикова». Произведения художников, получивших образование в школе и училище им В.И. Сурикова из собрания Музея Норильска

22 ноября в 18:00 «Тебе, мамочка любимая!». Открытие выставки-конкурса творческих работ воспитанников дошкольных учреждений района Талнах ко Дню матери с церемонией награждения победителей
•    «Детский мир». Выставка советских игрушек из фондов Музея Норильска и личных коллекций норильчан
•    «Отражение». Выставка художественных работ Павла Касьянова
•     «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.
•    «Обитатели Таймырских заповедников».