10 февраля 2020 - Римская

Афиша на 10 – 16 февраля 2020 года

•    «История ГУЛАГа. Система и жертвы». Выставка из фондов Музея истории ГУЛАГа (Москва).
•    «Личный осмотр». История двух первых больниц Норильска 1930х-40х, объединенных уз/ким кругом специалистов и…общей прачечной. Выставка из фондов Музея Норильска, архива Норильской городской больницы №1, Фонда сохранения наследия Е.А. Керсновской, Норильского городского архива и архивной службы Административного управления Аппарата Директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель». До 16 февраля
•    «Николай Козырев. Звезды и время». Выставка к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг.
•    «Города Красноярья». Фотовыставка.
•    «Приключения одного отдельно взятого дома».
•    «Экспедиция Н.Н. Урванцева 1923-1924 гг.».
•    «Территория».
•    «Пересмотру не подлежит».

10 февраля в 18:30 «Василий Слонов. Друзья детства». Рентгенографика. Открытие выставки современного искусства
•    «Наследие мастера». Выставка произведений живописи и графики народного художника РФ Николая Павловича Лоя к 95-летию мастера.
•    «Художники, прошедшие войну. Г.А. Княжевский». Выставочная акция к 75-летнию Победы в Великой Отечественной войне. До 16 февраля
•    «Снежная мелодия». Выставка произведений из фондов Музея Норильска.

PolArt-резиденция
(Богдана Хмельницкого,1)

•    13 февраля в 18.30 открытие выставки по итогам авторского проекта «Цветные фасады» художника, резидента PolArt Тани Сафоновой (Санкт-Петербург).

14 февраля в 16:00 «…И шла за танками победа». Открытие выставочного проекта из личных коллекций норильчан ко Дню защитника Отечества.
•    «Северная мозаика». Выставка творческих работ ТО «Клуб флористов-дизайнеров «Галакс» и творческого объединения «Эдельвейс»
•    «Талнах. От первой скважины к новым горизонтам». Выставка с включением нового раздела, посвящённого первостроителю Талнаха Е.П. Асташину.
•    «Обитатели Таймырских заповедников».