120 лет со дня рождения Авраамия Павловича Завенягина, легендарного начальника норильского комбината в 1938-1941 гг.

Музей Норильска присоединился к широкой программе празднования города Узловая в Тульской области, малой родины Завенягина, через телемост Норильск-Узловая. Нас связывает судьба выдающегося человека и талантливого руководителя, чьи стратегические решения в свое время определили судьбу Норильска и стратегию развития норильского комбината на долгие годы вперед.

К юбилею #МузейНорильска посвятил выставочный спецпроект «Три поворотных решения Авраамия Завенягина» и новую экспозицию «Битва за никель. Трудовые подвиги норильчан в годы Великой Отечественной войны». Несмотря на расстояние экспозицию уже увидели и «виртуально посетили» жители Узловой. Межрегиональную экскурсию провел научный сотрудник Иван Энгель. Публикуем краткую версию экскурсии, на полную записывайтесь по телефону: 46-13-27.