«Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». Объявлен прием заявок на участие в ежегодной региональной художественной выставке

30 апреля 2020 - Рахматулина

Объявляется прием заявок на участие в

ежегодной региональной художественной выставке

«Северная коллекция. Искусство художников

Севера Красноярского края»

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» объявляют о проведении ежегодной региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края» и о начале приема заявок на участие от норильских и таймырских художников. Выставка откроется в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» (Талнахская, 78) в декабре 2020 года к Международному дню художника.

К участию в выставке приглашаются авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов, ассоциаций, студенты художественных отделений в возрасте от 16 лет. Выставочный комитет готов рассмотреть художественные работы, выполненные в любом направлении, на свободную тему, в различных техниках и материалах. Важное условие, работы должны быть созданы в период с 2019 года и ранее не экспонированы публично.

Конкурсный отбор работ в экспозицию проводит выставком, в который входят представители профессионального сообщества художников, искусствоведы, представители Администрации муниципального образования город Норильск и другие персоналии, обладающие достаточными компетенциями для работы в его составе. По итогам выставки будет издаваться каталог экспонируемых работ «Северная коллекция».

Заявки принимаются до 1 ноября 2020 года. Необходимо подготовить в электронном виде фото-изображения работ небольшого разрешения и объема (общий вес изображений – до 2 Мб), заполнить заявку участника и направить на электронный адрес: severvystavkom@gmail.com. Дополнительная информация и условия участия в положении и по телефонам: (3919) 433567, 89134955017, контактное лицо Элина Радченко.

*На фото работа «Наше сиятельство» (2018) Владимира Егорова, участника выставки «Северная коллекция» в 2018 году.