Яркими красками осени исследовали ландшафт участники «Эконочи-2022»

Взглянули за горизонт, яркими красками осени художественно исследовали ландшафт, разбавили акварель дождем и вместе с ним запечатлели мгновение, собрали букеты золотой поры для дома и пластик, который плавили в разноцветные пуговицы для согревающего сезонного пальто, а после посадили саженцы будущего участники «Эконочи-2022», третьей экологической музейной акции.

По традиции встретились на созданной Талнахским филиалом Музея Норильска вместе с горожанами экспозиции под открытым небом «Музей НА-Гора» на месте бывшей черной тропы. Теперь это точка теплых встреч в любую погоду и территория общей ответственности. Темой акции стал ландшафт неспроста. Невероятный вид с горы Лесной на всю осеннюю норильскую долину — ключевая культурная и эстетическая ценность места, пространство современной культуры Норильска. Место притяжения творческих сил и не только. Главные герои ночи – художники, эковолонтеры и присоединившиеся несмотря, а вопреки к акции горожане. И Тимур, в одиночку без команды собравший более 3 кг. пластика для доброго и полезного дела. Делимся снимками о том, как это было.

Возвращайтесь на лучшую смотровую площадку Большого Норильска, успейте поймать момент, разглядеть свое особенное и сохранить для теплых воспоминаний до следующего года. Проводите время на тропе культурно, с заботой к месту удивительной красоты и уважением к труду участников акции.

В этом году мероприятие проходит в рамках проекта «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» МВК «Музей Норильска», который является победителем программы «Мир новых возможностей» и реализуется при поддержке компании «Норникель».

#МузейНорильска#Норильск#Талнах#ЭкоНочь#МузейнаГора#ВзгладзаГоризонт