ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» объявляет о старте спецпроекта развития культуры потребления «ЭкоЛОГИЧНО и ART-практично» и приглашает норильчан присоединиться к летней программе музейных экособытий. Инициатива получила грантовую поддержку в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

В течение лета и будущей осени музей проведёт серию экособытий: десанты по благоустройству зеленых территорий и мастер-классы в духе актуальных экотрендов, параллельно просветительские форматы об искусстве экологичного взаимодействия с окружающим миром и о творческом переосмыслении бывших в употреблении предметов с функционально новой судьбой. Музейный левел-ап в области экологического мышления, за одно лето участники получат набор новых полезных экопривычек для осознанного потребления и проживания в Норильске.

Первые события проекта пройдут 26 июня с 12:00 до 16:00 на городском «Пикнике», фестивале активного образа жизни и полезных привычек на открытом воздухе в парке отдыха «Озеро Долгое». Музей Норильска на площадке развернет экомастерскую по созданию из бывших предметов искусства и красоты новых аксессуаров в стиле ретро. Неожиданные креативные решения подарят старым и забытым предметам новую яркую жизнь. В течение дня музей проведет серию мастер-классов для семей с детьми 7+, которые вдохновляют на экодизайн своего гардероба, домашнего архива, интерьера, полезных и оригинальных подарков.

Для любителей активного интеллектуального отдыха на «Пикнике» Музей Норилька проведет эковикторину с непростыми вопросами на тему. В поиске ответов участники в теории исследуют родной полуостров, посетят заповедники и не только. Правила позволяют читать, рассуждать, искать подсказки и знающих людей. Финалисты викторины, набравшие большее количество правильных ответов, смогут испытать удачу и поучаствовать в розыгрыше сертификатов на высадку саженцев на музейной экологической тропе «Музей НА-Гора» в Талнахе «Эконочью» в сентябре.

Следующие события проекта музей анонсирует дополнительно в СМИ и на собственных информационных ресурсах.

#МузейНорильска #Норильск #ЭкоЛОГИЧНОиARTпрактично #МирНовыхВозможностей