«ТаймырФотоГода 2022». Фотоальбом норильской жизни представлен в Музее Норильска

Фотоальбом норильской жизни представлен в Музее Норильска в подарок ко Дню города от норильских и таймырских фотографов в традиционном формате выставки «ТаймырФотоГода 2022» в профессиональный праздник мастеров фотоискусства.

Лучшие работы по итогам конкурсного отбора. Восемь авторов и восемь фотоисторий о том, как за последний год мы, «люди искусственного света», проживали полярную ночь, в изоляции в коробке и силой искусства боролись с Covid-19, по деталям собирали городскую мозаику, по пути попадали в кадр уличного фото, сталкерами возвращались домой, наблюдали за опасной мужской работой и одним репетиционным днем, а днем полярным сплавлялись по реке Листвянка. Проект уже шесть лет объединяет таких разных авторов и представляет широкой публике такой разный взгляд на жизнь в Заполярье в одной выставке.

За кадром жизнь идет дальше и готовит для фотографов новые сюжеты и вызовы. Авторам выставки музей подарил современный путеводитель по Норильску и всей российской Арктике для новых путешествий и открытий с камерой в руках.

Увидеть выставку успевайте в Музее Норильска (Ленинский, 14) до 16 октября ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме понедельника, в пятницу с 13.00 до 21.00.



#ТаймырФотоГода2022 #Норильск #ФотоклубТаймыр