С Днем Великой Победы!

Музей Норильска вновь принял «Бессмертный полк» в своем уютном и теплом «Полковом блиндаже» с горячим чаем под песни военных лет, а после и танцами. Гостеприимно открыл свои двери для заснеженных участников шествия. Погода сама подсказала маршрут, хотя для многих это уже добрая семейная традиция. Музей подготовил свою программу к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, концертную для праздничного настроения и выставочную, чтобы о боевых и трудовых подвигах помнили и знали.



В привычном для современника фотографическом формате. Снимки особой эмоциональной силы, представленные сегодня в Музее Норильска на выставке «Военным фотографам посвящается» из фондов Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ), созданы в один из самых трагичных периодов истории нашей страны военными фотографами. В то страшное время, проявляя чудеса героизма в условиях, когда просто наведение объектива на резкость казалось невозможным ни физически, ни морально.



О трудовом подвиге норильчан в годы Великой Отечественной войны продолжает рассказывать ключевая экспозиция «Битва за никель». Теперь еще и в аудиоформате на izi.TRAVEL. Приходите в музей и в другие дни, чтобы неспешно увидеть все и услышать.

В музее с белыми голубями, красными звездами и гвоздиками, фотографиями на память и впечатлениями норильские семьи, главные гости «Полкового блиндажа», поздравляли друг друга с надеждой на мир и ясное небо. Музей Норильска присоединяется и благодарит творческие коллективы за участие в концертной программе.