#РукодельныйНовыйгод в Музеях Норильска. Куда сходить и что посмотреть на каникулах?

В новогодние праздники музеи Норильска приглашают горожан на свои площадки! Рассказываем, на что важно успеть записаться, что посмотреть, где порукодельничать и похороводить, спасти Деда Мороза или встретить сказку, да поколядовать:

🎄Музей Норильска (Ленинский, 14):

«Ёлочка с иголочки» – квест для детей 7-12 лет. Веселая операция по спасению Деда Мороза и Нового года. До 9 января. Запись по телефону: 46-13-27
«Ёлочка с иголочки». Выставка детского новогоднего костюма с 1940-х до наших дней.

🎄Художественная галерея (Талнахская, 78):

«История новогодней ёлки» – праздничная программа для норильчан от 7 лет. До 15 января. Запись по телефону: 43-35-69
«Зачарованный снег: Волшебная сказка Анастасии Архиповой». Выставка книжной иллюстрации.
Выставка «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края».
• «Зимняя симфония». Выставка из фондов Музея Норильска.

🎄Талнахский филиал музея (Енисейская, 8А):

«Святочные гуляния» — праздничная программа для детей 4-15 лет. До 19 января. Запись по телефону: 44-27-81
• «Новогодняя открытка». Выставка из фондов Музея Норильска и личных архивов норильчан.
Для индивидуальных посетителей музеи принимают заявки на участие в праздничных программах 4, 5, 6, 8 и 9 января в 12.00, в 14.00 и в 16.00. По предварительной записи. Для просмотра также доступны все постоянные экспозиции музеев.

В связи с действующими ограничительными мерами вход для лиц старше 18 лет строго по QR-кодам, также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. На всех площадках Музея Норильска действует масочный режим и социальная дистанция. С заботой о вас!

#МузейНорильска#Норильск#Талнах#ХудожественнаяГалерея#НовыйГод2022