«Роман с Крымом» в Норильске

«Роман с Крымом» в Норильске

Выставка с настроением лета открылась в Художественной галерее. Первых зрителей, в этот вечер немного туристов, встречал солнечный и гостеприимный Крым на полотнах руки красноярского художника Сергея Форостовского.

История многолетней и вдохновляющей любви к полуострову в серии по-летнему теплых пейзажей и ярких цветочных натюрмортов. В каждой работе — неуемный характер, талант и энергия мастера. Путешественника, который всегда возвращается к своему месту творческой силы, главному источнику вдохновения. Путешествующая и сама экспозиция в рамках краевого проекта «Передвижные выставки художников Красноярья». Для Норильска новый опыт такого сотрудничества. Персональная выставка открыта накануне 55-летнего юбилея художника. Один из своих крымских пейзажей Сергей Форостовский передал в художественную коллекцию Музея Норильска. Эту и другие работы можно увидеть в Художественной галерее до 16 мая. Успейте прочитать и еще не раз перечитать «Роман с Крымом».

Музей Норильска выражает благодарность за инициативу и сотрудничество красноярский Дом искусств. Особая благодарность за выставку и настроение лета в марте художнику Сергею Форостовскому.

Часы работы галереи: с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника. В пятницу – с 13.00 до 21.00.Справки и экскурсии: 43 35 69

В Художественной галерее действует масочный режим и социальная дистанция.

#МузейНорильска#Норильск#РомансКрымом#культураКрасноярья#домискусств24