Резиденция Лукии Муриной в одной галерее

Резиденция Лукии Муриной в одной галерее. Художник и искусствовед, влюбленный в заводы, теперь и в Норильск с его особо брутально-индустриальной харизмой. Лукия стремилась расширить личную карту промышленных арт-маршрутов давно, Норильск ее тоже ждал. Несколько по-настоящему экстремальных пленэров и производственный гигант задокументирован и эстетизирован в серии работ. Его пейзажи, ландшафты и интерьеры ярким акрилом на бумаге и яйцах для индустриальной коллекции. Норильчанам такой ракурс и взгляд явно по душе и сердцу. Выставка одного дня трансформировалась в цифровую галерею. Делимся некоторыми снимками и оставляем в ленте для архива.

Событие PolArt-резиденции проходит в рамках проекта «POLART. AR(t)-реальность», который реализуется МВК «Музей Норильска» — победителем грантового Конкурса долгосрочных социальных проектов «Основной ресурс», организованного Фондом целевого капитала «Наш Норильск».