«Путь зайца к звездам». Лекция художника Ростана Тавасиева

Пока многие только пытаются разобраться с современным искусством, биеннале «Искусство будущего» делает шаг еще дальше вперед. Буквально в будущее, в вечность, в космос. Один из самых фантастических и футуристических проектов на биеннале — «Планетарные туманности» Ростана Тавасиева. Можно ли даже представить себе скульптуру, сопоставимую с размерами Солнечной системы? Как планировать и, главное, реализовать проект, на создание которого понадобится около двадцати пяти тысяч лет?.. Как научная фантастика и современная наука помогают художнику так мечтать и делать мечту реальностью? Удивительно? Обо всем этом можно узнать от самого автора грандиозного замысла, одного из самых ярких современных художников, финалиста премии в области современного искусства «Инновация» Ростана Тавасиева.

Лекция проводится 25 ноября Мультимедиа Арт Музеем, Москва и Музеем Норильска при поддержке компании «Норникель» и клуба-лектория «Обогатительная фабрика» медиакомпании «Северный город». Регистрация и все подробности по ссылке.

Напоминаем, что лекция проходит в рамках просветительской программы Первой международной биеннале «Искусство будущего». Норильск ждет масштабное событие в области современного искусства, коллективная экспозиция работ современных художников, созданных на основе новейших технологий Индустрии 4.0. Биеннале начнет работу в художественной галерее МВК «Музей Норильска» с 25 ноября.

#БиенналеИскусствоБудущего #ИскусствоБудущего #РостанТавасиев #МАММ #МузейНорильска #Норникель