Путешествие к Полюсу. Продолжение следует…

Открыта регистрация на лекцию Почетного полярника, Вице-президента Ассоциации полярников России, журналиста, писателя и кинематографиста Владимира Стругацкого. Успейте зарегистрироваться, количество мест ограничено! Лекция пройдет в «Ночь географии» 3 июня в 18.30 в Музее Норильска (Ленинский, 14) в рамках клуба-лектория «Обогатительная фабрика» Медиакомпании «Северный город».

Как совместить жизнь полярника, путешествия, исследования, ежегодные экспедиции и профессиональную творческую работу над книгами и фильмами? Только рассказывать о том, чем живешь, об Арктике и Антарктике, делиться захватывающим собственным опытом и историями друзей-исследователей, других знаменитых полярников. Страсть к приключениям — часть русской культуры. Поэтому в истории страны было множество выдающихся людей, имена и дела которых достойны того, чтобы новые поколения о них знали. Их путешествия для нас продолжаются на страницах многочисленных книг и очерков, в кадрах документальных и телевизионных фильмов, созданных Владимиром Стругацким.

На лекции также состоится премьерный показ в Норильске фильма «Колумб русского Севера», посвященного Николаю Урванцеву. Это рассказ о самых трагических и самых радостных страницах жизни основателя Норильска.

Переходите по ссылке для регистрации