Подлинные шедевры из коллекции Государственного Русского музея снова в Норильске. Продолжаем межмузейное сотрудничество с крупнейшим в мире музеем русского искусства. Fragile-груз под охраной спец рейсом из Санкт-Петербурга прибыл в Художественную галерею Музея Норильска. Масштабные полотна в специально сколоченных ящиках для транспортировки на Крайний Север. Внутри — произведения соцреализма 1930-1950-х гг. Исаак Бродский, Константин Юон, Александр Дейнека, Самуил Адливанкин, Петр Осолодков, Георгий Бибиков, Аркадий Пластов и другие авторы. Открытие выставочного проекта «Строители новой жизни» уже на следующей неделе, совсем скоро анонс, следите за музейными новостями.